В первый день школьники собрали 12 кг шиповника,во второй в 2 раза больше.Сколько кг шиповника

собрали в третий день,если за 3 дня они собрали 50 кг шиповника?1 способ1) 12x2=24 ( кг ) - за второй день2) 12+24=36 ( кг )- за первый и за второй день3) 50-36=14 ( кг ) - за 3 день2 способ - ?Решите задачу вторым способом.

Ответы на вопрос

Отвечает Vorobyova Diana.
1) 12*2=24
2) 50-(12+24)=14
Отвечает Конаков Ваня.
Второй способ уравнением.
Решение:
12+2*12+x=50
12+24+x=50
x=50-12-24
x=14
Ответ: в третий день собрали 14 кг шиповника.