3 cos^2 x +2 sin x cos X = 0 плиззззз


Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.
3cos^2(x)+2sin(x)*cos(x)=0
cos(x)*(3cos(x)+2sin(x))=0
cos(x)=0
x=pi/2+pi*n, n∈Z
3cos(x)= -2sin(x) | :cos(x)≠0
2tg(x)= -3
tg(x)= -3/2
x=arctg(-3/2)+pi*k, k∈Z