Лев съест овцу за 2 дня,волк-за 3 дня, а собака- за 6 дней. За сколько лев,волк и собака вместе

съедят овцу? Желательно решения по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Завадский Женя.

Решение будет следующим:

1) 1:2=1/2 - овцы съест лев за 1 день

2) 1:3=1/3 - овцы съест волк за 1 день

3) 1:6=1/6 - овцы съест собака за 1 день

4) 1/2+1/3+1/6=1 (овцу) - съедят все вместе за 1 день

Ответ: лев, волк и собака вместе съедят овцу за 1 день.