Решите задачу: Тетрадь стоит 40 рублей. Какое наибольшое число таких тетрадей можно будет купить

на 750 рублей после понижения цены на 10%?

Ответы на вопрос

Отвечает Туркуев Амангул.

Новая цена 40*0,9 = 36
Тетрадей 750/36 = 20 с с отатком (остаток не считается)

Отвечает Григорьев Ваня.

1) 40 • 0,9 = 36 ( руб ) цена одной тетради после снижения цены
2) 750 : 36 = 20,8333 ( тетрадей )
Ответ 20 тетрадей