Задача на пропорцию. Два друга отправились в путешествие на лодках.За аренду заплатили 57,60

евро.Сколько заплатил каждый из друзей,если один заплатил на 3/5 больше другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Нухова Рияночка.

У нас вся сумма разделена на 5 частей
1)57.6/5=11.52(ев)1 часть от суммы
2)11.52*3=34.56(ев)заплатил 1 друг
3)57.6-34.56=23.04(ев)заплатил 2 дрг