Решите уравнение, упростив сначала левую часть 1) 4*(у+2)+11у=68 2) (7а+а):13=416


Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.

4у+8+11у= 68
15у+8=68
15у=68-8
15у= 60
у= 60:15
у= 4

2) 8а:13=416
8а= 416*13
8а=5408
а=5408:8
а=676