Длина усадьбы 100 м, а ширина на 60 м меньше.три восмых площади усадьбы занимают постройки,двор и

сад, а остальную площадь огорода.Какую площадь занимает огород

Ответы на вопрос

Отвечает Бесов Кирилл.
Вычислим ширину усадьбы
100-60=40 (м)

Вычислим площадь усадьбы
S=a*b
S=100*40=4000 (кв м)

Вычислим площадь построек
4000*3/8=1500 (кв м)

Вычислим площадь огорода
4000-1500=2500 (кв м)
Ответ:2500 кв м площадь огорода.
Отвечает Саутиева Елизавета.
100*(100-60)=4000м^2 площадь усадьбы
4000:8*3=1500м^2 площадь построек, двора и сада
4000-1500=2500м^2 площадь, занимаемая огородом