Найди значение выражения предварительно упростив 2,4(3х+5у)-4у,при х = 2, у = 0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Лунегов Леонид.

2,4(3х+5у)-4у
7.2х + 7у - 4у
7.2х + 3у
7.2х2 + 3х0.5 =15.9

Отвечает Макеева Фарида.

2,4(3x+5y)-4y= 7,2x+12y-4y=7,2x+8y
при x=2 y=0,5
7,2*2+8*0,5= 14,4+4=18,4