Good day, хочу спросить, в задаче."_Из пункта а. выехал поезд и проехал 1/треть пути а, расстояния

между пунктами а" б, 120.км. скорость у поезда 90.км.,ч мне хотелось узнать сколько в минутах потребуется что;бы проехать, 1.треть пути. пока всем"

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Алёнка.

1/3*120=40км треть пути
40:90=4/9 ч=4*60/9 мин=26 2/3 мин

Отвечает Григорьева Елизавета.

◕‿◕◕‿◕** Решение во вложении **.◕‿◕◕‿◕