В зоопарке живут крокодилы и страусы сумме у них 40 голов и 94 нагие сколько в зоопарке так оделась

и сколько страусов

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтерева Ольга.

Если бы были только страусы,то40х2=80 , не хватает ног 94-80=14 , а 14:2=7 , 40-7= 33 
Ответ 33 страуса и 7 крокодилов
Проверка 33х2+7х4= 66+28= 94

Отвечает Решетов Данил.

Разобьем их на пары: в каждой паре 6 ног.
94:6=15(ост.4), пусть остатком будет 1 крокодил.
Получаем:
16 крокодилов,15 страусов, 31 голова, не сходится с условием, поэтому меняем 1 крокодила на двух страусов.
15 крокодилов,17 страусов, 32 головы, не сходится, 1 крокодил = 2 страуса, делаем еще 8 замен (с каждым заменом кол-во голов увеличится на 1).
Получаем:
7 крокодилов, 33 страуса, 40 голов.
7*4+33*2=28+66=94 ноги. Ответ:7 крокодилов, 33 страуса