Решите пропорцию 15 : 3х = 10 : 4. 1) 2 2) 3 3) 4 4) другой ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Лиза.
 \frac{15}{3x}=\frac{10}{4}
Решаем крест накрест и перемножаем:
3x*10=15*4
30x=60
x=60:30
x=2

Т.е. ответ: 1) 2