Ручку Быструю можно переплыть от берега до берега за 4 минуты, если плыть со скоростью 90м /мин.

Сколько времени потребуется для этого Оле, если она будет плыть со скоростью 60м/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Завада Ника.
90*4=360(м)- длина реки
360:60=6(мин.)- потребуется Оле, если будет плыть со скоростью 60 м/мин.
Отвечает Мельчакова Вероника.
90 х 4 = 360 м. расстояние от берега до берега.                                                      360 : 60 = 6 мин при скорости 60 м./мин.                                                                       Ответ : 6 мин.