Пожалуйста помогите! Очень нужна помощь!Задуманное число уменьшили на 1/10 (это в виде дроби) этого

числа, получилось 270. Какое число задумали?Написать не просто ответ, а решение, как вы нашли это число.

Ответы на вопрос

Отвечает Вереницкий Ян.
Х - задуманное число

x -  \frac{1}{10}x = 270 \\  \\  \frac{9}{10}x=270 \\  \\ x=270: \frac{9}{10} \\  \\ x= \frac{270 * 10}{9} \\  \\ x = 300