Длина отрезка AB равна 33 см. Точка C делит его на два отрезка AC и CB. 40% отрезка AC равны 1/3

отрезка CB. Найдите длину отрезка AC

Ответы на вопрос

Отвечает Лифанова Валерия.
2/5 АС=1/3 СВ
6/5 АС=СВ
6/5 АС+АС=33
11/5 АС=33
АС=33:11/5
АС=15(см)