Расстояние между пристанями 24км. Сколько времени потратит моторная лодкана путь от одного причала

до другого и обратно, если собственная скорость моторной лодки 10км\ч, а скорость течения 2км\ч. Решени пожалуста с вопрасоми и условие

Ответы на вопрос

Отвечает Чебан Никита.

растояние-24 км 

скорость- 10 +2 км/ч

1)24: ( 10+2)=24:12=2

 2)24:(10-2)=24:8=3 часа

3)2+3=5

Ответ: 5 часов

Отвечает Борщ Саша.

1.24/12=2 часа - туда, так как течение помогает.

2.24/8=3 часа -обратно, так течение мешает

33+2=5 часов всего