Ручка стоит 12 руб.а альбом в 4 разадороже.Запиши требование ззадачи так, чтобы ее решением было

выражение 12×4×8

Ответы на вопрос

Отвечает Мордухаев Боря.
Ручка стоит 12 рублей,а альбом в 4 раза дороже.Сколько стоит 8 таких альбомов?
Решение:
1)12*4=48(руб.)-стоит 1 альбом.
2)48*8=368(руб.) стоит 8 альбомов.
Ответ:368 рублей.