Ломаная состоит из трех звеньев . длина первого звена 3см , длина второго 8 мм найди длину третьего

звена , если длина ломаной 4см

Ответы на вопрос

Отвечает Ферапонтова Софья.
4см - (3см + 8мм)= 2мм
Отвечает Тимербаев Ратмир.
L=a+b+c
a=3cm b=8mm c-?
l=4cm
c=l-a-b=4cm-3cm-8mm=2mm
Ответ 2 мм