Расстояние от точки пересечения диагоналей прямоугольника до его смежных сторон равно 2,9 см и 5,7

см. Вычисли периметр прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Скороходова Дана.
Пусть 2,9=x( расстояние от точки пересечения диагоналей до большей стороны a)
5,7=y( до меньшей стороны b)
Тогда , 2x=b и 2y=a
P=2(a+b)=2(2x+2y)=2(2×2,9+2×5,7)=2(5,8+11,4)=2×17,2=34,4см