Найти sinB,если cosB=-2/3 и 90⁰ меньше B меньше 180⁰


Ответы на вопрос

Отвечает Лазерко Диана.
Решение на вложении изпользуем основное тригонометрическое тождество
Отвечает Гирвель Даник.
cos \beta =-2/3\\90< \beta <180\\\\sin \beta = \sqrt{1-cos^2 \beta } = \sqrt{1-(-2/3)^2}=\\\\= \sqrt{1-4/9}= \sqrt{9/9-4/9} = \sqrt{5/9}= \frac{ \sqrt{5} }{3}