Ребята, помогите пожалуйста! 1) Упростите выражение: 4a/a+b*ab+b∧2/16a и найдите его значение при

a=9,2 и b=18 2) Решите неравенство: 4(x-1)≤2x-3(x+7) В ответе укажите наибольшее целое решение неравенства А)-4; Б)-3; В)-2; Г)4 3)В треугольнике ABC AD-биссектриса, угол C равен 50 градусам, угол CAD равен 28 градусам Найдите угол B

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Влад.
Задача №3
угол CAB = 28+28 = 56(градусов) (т.к. биссектриса разделила угол пополам)
угол В =180-56-50=74(градуса) (т.к. сумма углов в треугольнике равна 180)
Ответ: угол В=74