Выполнить действие (5 - b)(c + b^2 +2)


Ответы на вопрос

Отвечает Халаджи Полина.
(5-b)(c+b^2+2)=5c+5b^2+10-bc-b^3-2b=\\=-b^3+5b^2-2b-bc+5c+10=-b^3+5b^2-b(2+c)+5c+10