Шкаф стоил 2400 р. Сначала его цену снизили на 10%, потом НОВУЮ цену повысили на 25%. Какой стала

цена шкафа?

Ответы на вопрос

Отвечает Дульцева Ева.
2400:100*10=240(на столько понизили цену)
2400-240=2160(когда цену снизили)
2160:100*25= 540( на столько цену подняли)
2160+540=2700(стала цена шкафа)
Отвечает Гранковский Даниил.
2400 / 100 = 24 = 1%
24 *10 = 240 = 10%
2400 - 240 = 2160
24 * 25 = 600 = 25%
2160 + 600 = 1760 р.