От пристани одновременно в одном направлении отчалили пароход и катер со скоростями соответственно

24 километров 15 километров часов через 4 часа пароход сел на мель снявший через некоторое время догнал катер через час сколько времени пароход стаял на мели

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Настя.
24×4=96 (первый пароход)
15×4=60 (второй пароход)
96-60=36 (разница в проплытых километрах)
36÷15=2,4 (часа стоял первый пароход)
Ответ: 2,4 часа стоял первый пароход на мели.