От пристани в противоположных направлениях отплыли два катера первый катер шел со скоростью 37 км ч

и был в пути 9:00 время движения второго катера в 3 раза меньше а скорость на 12 км ч больше скорости первого катера Найдите расстояние между пристанями пожалуйста срочно плз ном 4

Ответы на вопрос

Отвечает Просёлова Анастасия.
9 :3 =3-часа 
37Х9=333-км отплыл 1 катер
12Х3=36-км отплыл второй катер
333+36=369