Для яблоневого сада купили удобрение.На каждые 4 яблони расходовали 2 кг удобрения.Сколько

килограммов удобрения понадобится для 8 яблонь ?

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Пётр.
Х кг удобрений для 8 яблонь
составляем пропорцию:
4 : 2 = 8 : х
х = (2*8)/4 = 4 кг удобрений 
Отвечает Лобов Ярослав.
4:2=2(кг.)на
2*2=4(кг.) на 8 яблонь
Ответ: 4кг удобрения