-3 3/15*1 7/8 решите пожалуйста подробно и письменно


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
- 3 3/15 ×1 7/8= - 48/15 × 15 /8 =
Сокращаем 15 и 15, и 48 и 8
= -6