Периметр прямоугольника 11дм4см а длина одной стороны 3дм2см.Найди длинную второй стороны этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Petrashchuk Nadia.

2(32 + b) = 114

32 + b = 57

b = 57 - 32

b = 25 см.

Ответ. 25 см. 






1дм4см=114см

3дм2см=32см

Р=2(а+в)

2(32+а)=114

32+а=57

а=25

25см=2дм5см





Отвечает Слизенко Злата.
11дм4см=114см
3дм2см=32 см
2(х+32)=114
х+32=114/2
х+32=57
х=57-32=25 см
Ответ:2дм5см