В первой коробке конфет в 4 раза больше чем во второй когда в первую коробку добавили еще 32

конфеты в ней стало на 161 конфету больше чем во второй. сколько конфет было в каждой коробкез

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Валерия.
X-1 коробка
y-2 коробка
x=4y
x+32=y+161
4y+32=y+161
3y=129
y=43
x=172