Покрыли лаком 15кв.м пола ,что состовило3/5всей площади пола.найди площадь необработанной

поверхности

Ответы на вопрос

Отвечает Птушко Анютка.
15/5*3=9 м² покрыто лаком
15-9=6 м² осталось
или
если покрыто 3/5, то осталось 2/5, значит
15/5*2=6 м²