Молочный завод отправил в магазин 56 ящиков сливочного масла по 20 килограмм Каждый за день продали

одну седьмую часть этого масла сколько килограммов масла осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Мария.
56×20=1120 всего
1120×1/7=160 каждый день
теперь неизвестно сколько дней продавали в условии этого нет
1120:160=7 за семь дней все продали остатка нет
Отвечает Жукова Ульяна.
1) 56 х 20 = 1 120 кг привезли всего масла в магазин
2)1 120 х 1/7 = 160 кг продали масла за один день
3) 1 120 - 160 = 960 кг масла осталось продать