Турист за 2 дня прошел 45 километров. За первый день он прошел 2/5 пути. Какое расстояние турист

прошел за второй день.

Ответы на вопрос

Отвечает Басанський Бодя.
45/5=9
9 это 1 часть,за 1 день он прошел 2/5,то есть 9*2=18 км
значит на 2 день 45-18=27 км
Отвечает Северинова Валерия.
2 дня = 45 км.
1 день=2/5 пути (18 км)
2 день=5/5-2/5=3/5 (27 км)
Ответ:за второй день турист прошёл 27 км или 3/5 всего пути!