Туристическое агенство за день продало 360 путевок в санатории,дома отдыха и турбазы.Одну десятую

часть этих путевок продали в санатории,140 путевок-в дома отдыха.Сколько путевок продали на турбазы?

Ответы на вопрос

Отвечает Стадникова Дарья.

1)сколько путёвок продали в санатории?

360:10*3=108

2)сколько путёвок продали в дома отдыха и санатории вместе?

108+140=248

3)сколько путёвок продали на турбазі?

360-248=112

проверка:

108+140+112=360