В 5 %-ный раствор соли добавили еще 50г соли, и концентрация соли в нем увеличилась до 24 %.Сколько

граммов соли было в растворе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Вовчук Яна.

1) 24:50=0.48(г)- на 1 %

2)0.48*5=2.4(г)-было в расстворе первоначально