2автомата разной производительности при одновременном включении упакуют за 12 часов. Если первый

вкл 2 часа а 2ой 3 часа то будет упаковано 20% всех коробок. За какое время может упаковать норму коробок каждый работая отдельно.

Ответы на вопрос

Отвечает Бычин Артём.

Пусть х раб./час (работа за час)- производительность первого автомата,        

у раб./час - второго автомата. 1:12 = 1/12 раб./час - произв. 2 автоматов вместе.

х+у = 1/12

2х+3у = 0,2

 

у = 1/12-у

2х+3*(1/12-х)= 0,2

 

2х+1/4-3х = 0,2

2х-3х = 0,2-1/4

-х = -0,05

х = 0,05 = 5/100 = 1/20 (раб./час)- произв. первого автомата.

1/12-1/20 =  5/60-3/60 = 2/60 = 1/30 (раб./час)- произв. второго.

работа, в задаче норма коробок = 1

1) 1:1/20 = 1*20 = 20(часов)- упакует первый автомат.

2) 1:1/30 = 1*30 = 30(часов)- упакует второй.

Ответ: за 20 часов упакует норму коробок первый автомат и за 30 часов - второй.