3(х-4)-7х=8 помогите решение срочноооо


Ответы на вопрос

Отвечает Панин Данил.
3(x-4)-7x = 8
3x-12-7x = 8
3x-7x = 8+12
-4x = 20
x = -5
Ответ : -5.