Помогите пожалуйста!!! Имелась пачка бумаги. На перепечатывание одной рукописи израсходовали 3/5

пачки. На перепечатывание другой рукописи ушло 0.8 остатка. Сколько листов было в пачке, если после перепечатывания этих двух рукописей в ней осталось 40 листов

Ответы на вопрос

Отвечает Кухарчук Олег.
Х - было листов всего
0,8=8/10=4/5
х-3/5х-4/5(х-3/5х)=40
х-3/5х-4/5х+12/25х=40
(25х-15х-20х+12х)/25=40
2х=40*25
2х=1000
х=500 листов было всего