На первом стакане изготавливают 5 деталей в минуту а на втором за это же время-на 2 детали меньше

сколько всего деталей будет изготовлено за 2 часа работы на двух станках ? реши задачу 2 способами

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Роман.
1)5-2=3(д.)-на 2 сакане
2)1ч=60мин
3)2ч=120мин
4)5+3=8(д.)-всего деталей
5)8×120=960(д.)

Эту задачу я решила 1способ.По действиям.


(5-2+5)×120=960(д.)

А эту задачу я решила 2 способом.Выражением.(Все действия в одно.)
Ответ:960 деталей всего изготовили за 2 часа.

НАДЕЮСЬ,ЧТО Я ТЕБЕ ПОМОГЛА!!!!НЕ ЗА ЧТО!☆★♡♥
Отвечает Рог Вова.
1)5-2=7-на втором
2)7+5=12
Ответ: всего 12 деталей