Задача Улитка ползет со скоростью 20 см/мин. , черепаха со скоростью 2 см/с. Кто пройдет большее

расстояние : улитка за 5 минут или черепаха за 1 минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Ваня.
1)20*5=100(см.)-за 5 минут проползла улитка
2)2*60=120(см.)-за минуту проползла черепаха
Ответ:черепаха проползла больше чем улитка.