Возраст отца , дочери и сына вместе составляет 47лет. Отец старше сына в 5 раз , а сестра младше

брата на 2 года. Сколько лет сыну

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Маришка.
Пусть сыну х лет, отцу 5х, сестре х-2. составляем уравнение
х+5х+(х-2)=47
6х+(х-2)=47
7х=47+2
7х=49
х=7 лет сыну