ПОМОГИТЕ!!! В пакете лежали сливы.Сначала из него взяли 50% слив, а затем 50% остатка.После этого в

пакете осталось 9 слив.Сколько слив было в пакете первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Перепелов Семён.
9:50*100=18
18:50*100=36
Ответ: 36 слив было в пакете первоначально
Отвечает Истякова Милана.
9*2=18 (50% от 100% это 2)
18*2=36 (50% от 100% это 2)