Сколько литров сока привезли в школьную столовую, если литровых пакетов было 3 упаковки по 12 штук,

а двухлитровых - 2 упаковки по 8 штук? (Решите пож. только без х )

Ответы на вопрос

Отвечает Пригородов Павел.
1) 12*3=36-литровых
2) 2*(2*8)=32-двух литровых
3)36+32=68-всего
Отвечает Рыбак Кристина.
3*12*1=36
2*2*8=32
36+32=68