В мастерской в первый день сшили 19 одинаковых рюкзаков,во второй день -23 таких рюкзака.На все

было потрачено 84м.ткани.Сколько метров ткани расходовали каждый день

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Владислав.
1). 19+23=42 (рюкзаков) сшили всего; 2). 84:42=2 (м) ткани расходуют на один рюкзак; 3). 19*2=38 ( м) ткани израсходовали в первый день; 4). 23*2=46 (м) ткани израсходовали во второй день.