Решите задачу пропорцией: 6 машин могут выполнить задание за 10 часов. За сколько часов это задание

выполнят 9 машин?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарифуллин Рафиль.
Пропорция: 6 машин - 10 часов
                     9 машин - х часов
Зависимость обратно пропорциональная: во сколько раз больше машин, во столько раз меньше времени потребуется
х = 6 * 10 : 9 = 60/9 = 6 целых 6/9 = 6 целых 2/3 (ч)
Ответ: за 6 ч 40 мин 9 машин выполнят это задание.