Рабочие трёх цехов изготовили 869 деталей. Рабочие второго цеха изготовили деталей в 3 раза больше

первого, а третьего в 2 раза меньше, чем второго. Сколько деталей изготовили рабочие каждого цеха?

Ответы на вопрос

Отвечает Сембекова Жансая.
869 * 3 : 2 = 2607 : 2 = 1303,5
Отвечает Зорина Майя.
Х - изготовил 1-й цех 
3х - второй цех 
3х/2 -  третий цех 
Уравнение 
х + 3х + 3х/2 = 869 
4х + 3х/2 = 869 
11х = 869 * 2 
11х = 1738 
х = 158 дет  изготовил 1-й цех  
158 * 3 = 474 дет  изготовил 2-й цех  
474 : 2 = 237 дет  изготовил 3-й цех  

Проверка 
158 + 474 + 237 = 869