Найдите число 0,85 которого равны 0,68 числа 50


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Сергей.
0,85х=0,68*50
0,85х=34
х=34:0,85
х=40
Отвечает Рубчинский Дима.
Ответ: Искомое число - 40. 
Решение: 0.68 / 0.85=0.8, 50*0.8=40. 
Проверка: 40*0.85=34, а число 34 и есть 0.68 от числа 50