В столовой на приготовление щей и салата израсходовали 3кочана капусты. Масса первого кочана 5 кг.,

второго 4 кг. Узнай массу третьего кочана, если масса всех трех кочанов 13кг. Помогите составить краткую запись.

Ответы на вопрос

Отвечает Пядушкина Аня.
1)5+4=9(кг)2)13-9=4(кг)ответ:третий качан 4кг.
Отвечает Пономаренко Ярослав.
13-(5+4)=4
первый-5кг        здесь 
второй - 4кг        поставьте
третий-?            фигурную скобку
                         и за ней напишите 13 кг