Вычислите значения выражений 690:3*205-47150+850 (238145-237776):41+327:3*7

10000-120*80+(900-750:25)*7

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Лиана.
I пример:
1)690:3=230
2)230*205=47150
3)47150-47150=0
4)0+850=850
Ответ:850
II пример:
1)238145-237776=369
2)369:41=9
3)327:3=109
4)109*7=763
5)9+763=772
Ответ:772
III пример:
1)750:25=30
2)900-30=870
3)870*7=6090
4)120*80=9600
5)10000-9600=400
6)400+6090=6490
Ответ:6490