Решите y+1 1/21=-2 11/14


Ответы на вопрос

Отвечает Колчанов Севастьян.
У+11/21= -2*11/14
у+11/21= -11/7
у= -11/7-11/21
у=-44/21=-2 2/21

Отвечает Зайцев Кирилл.
y + 1 1/21 = -2 11/14
y = -2 11/14 - 1 1/21
y = -2 33/42 - 1 2/42
y = -3 35/42 = -3 5/6
Ответ: - 3 5/6