В двух вазах 38 тюльпанов, сколько цветов в каждой вазе, если в одной из них на 6 тюльпанов больше

чем в другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Кирилл.
1 ваз --?
2 ваза--на 6 больше первой
вместе 38
        решение
1)38-6=32
2)32:2=16(т)-в 1 вазе
3)16+6=22(т) во второй вазе