-2х+16=5х+30 решите ,пожалуйста уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Андрий.
-2х-5х=-16+30
-7х=14
х=-2
Отвечает Киселёв Павел.
-2x+16=5x+30
-2x-5x=30-16
-7x=14
-x=2
x=-2
Ответ: -2